UA
 

Киевские власти нашли виновника вчерашнего "обрушения" моста Патона

Корреспондент.net,  3 июня 2004, 13:41
0
4

Киевская городская государственная администрация обвиняет общественную организацию "Братство" в распространении ложной информации о разрушении моста Патона, передают Українські новини.

Об этом сказано в заявлении пресс-службы Киевгорадминистрации.

"Есть достаточно много оснований считать, что эту дезинформацию запланировано запустили люди, заинтересованные в дестабилизации обстановки в столице Украины. Эта очередная провокация по почерку очень напоминает стиль политической партии, которая в тандеме со своим сателитом, так называемым "Братством" уже длительное время шантажирует Киевскую городскую власть", - сказано в заявлении.

В среду, 2 июня, всего за несколько часов по всему Киеву распространилась информация об обрушении одного из самых загруженных мостов через Днепр - моста Патона. Слухи приобрели такой масштаб, что для стабилизации ситуации в городе пришлось вмешаться МЧС.

Оперативная группа МЧС Украины и группа специалистов Минтранса на скоростном катере с 13:30 до 14:00 вышла к мосту Патона, чтобы осуществить обзор конструкций моста.

Как сообщили специалисты МЧС, ни одного видимого повреждения или разрушения конструкции зафиксировано не было.

Мэр Киева Александр Омельченко вчера лично также осмотрел мост после ложной информации о его разрушении.

Мост Патона построен в 1953 году, его длина - 1,54 км. Ширина проезжей части 21 метр.

В декабре 2003 Омельченко критиковал общественную организацию "Братство" за организацию многочисленных акций протеста у здания Киевгорадминистрации.

Лидером "Братства" является Дмитрий Корчинский, который ранее был одним из лидеров УНА-УНСО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии