UA
 

Сотни православных под Верховной Радой требуют отменить идентификационные коды

Корреспондент.net,  3 июня 2004, 13:04
0
15

Около тысячи православных граждан Украины пикетируют в четверг, 3 июня, Верховную Раду в Киеве, протестуя против рассмотрения законопроектов о регистрации физических лиц в Украине и о едином реестре персональных данных, передает Интерфакс-Украина.

В обращении участников пикета к народным депутатам, которое распространяется в ходе акции, утверждается, что эти законопроекты противоречат Конституции Украины, так как "не только сужают, но вообще лишают прав и свобод граждан жить и платить налоги без идентификационных номеров".

Участники акции требуют не допустить внедрения на Украине электронных паспортов-карточек, упразднить пожизненные личные идентификационные номера, систему купли-продажи по электронным карточкам с отменой хождения наличных денег, так как все эти меры, по мнению участников акции, создадут систему тотального электронного контроля над людьми.

Участники акции просят также поддержать принятие законопроекта о внесении изменений в закон о государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, который защищает права и свободы верующих православных христиан и предоставляет им право уплаты налогов и проживания без идентификационного номера.

Акция началась с православной службы. По окончании пикета участники пройдут с крестным ходом к Кабинету министров и затем к Государственной налоговой инспекции.

Они держат плакаты: "Мы не хотим жить в электронном концлагере", "Новые паспорта с кодами - путь к утрате независимости Украины!", "Бог дал человеку имя, а не номер!", "Мы не скот, чтобы нас клеймить!", "Мы люди, а не номера!".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии