UA
 

Буш вооружился пистолетом Хусейна

Корреспондент.net,  1 июня 2004, 13:33
0
9

Пистолет Саддама Хусейна, с которым его захватили американские солдаты, теперь находится в Белом доме, у президента США Джорджа Буша.

Этот пистолет был подарен Бушу военнослужащими, которые принимали участие в операции по захвату бывшего иракского лидера.

Буш хранит саддамовское оружие в небольшом помещении, примыкающем к Овальному кабинету. Здесь собраны различные памятные вещи, и, как утверждается, президент показывает пистолет избранным гостям.

Напомним, что Саддам Хусейн был захвачен в прошлом декабре неподалеку от его родного города Тикрита. Он скрывался в небольшом подземном убежище.

Бывший иракский президент провел семь месяцев в бегах после того, как его правительство было свергнуто коалицией оккупационных сил в Ираке.

Впервые история о саддамовском пистолете появилась в журнале Time, и издание привело слова Буша о том, что оружие не было заряжено в момент захвата Саддама.

"Он с удовольствием его показывал, - приводит журнал слова неназванного посетителя Белого дома. - Он очень им гордился".

Представитель Белого дома по этому поводу сказал: "Президент гордится мужеством и эффективными действиями наших вооруженных сил, и счел за честь получить [пистолет] от военнослужащих, принимавших участие в операции".

По материалам BBCrussian.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии