UA
 

Обнародованы новые фотографии зверств американских тюремщиков в Абу-Грейб

Корреспондент.net,  27 мая 2004, 09:32
0
27

В среду, 26 мая, в эфире программы Nightly News американского телеканала NBC были показаны новые фотографии, на которых изображены сцены издевательств над иракскими пленными в тюрьме Абу-Грейб.

Снимки, предполагается, были сделаны во время допроса заключенных. На фотографиях видны трое обнаженных иракцев, лежащих обнявшись на полу. На первом снимке перед лежащими на полу заключенными спиной к фотографу на стуле сидит человек. По информации канала, это переводчик из числа гражданских лиц.

Человек в военной форме бросает некий предмет в иракцев (АР)
 
На второй фотографии видно как человек в военной форме бросает некий предмет в иракцев. На кадре предмет застыл в нескольких сантиметрах над лежащими заключенными. По заявлению журналистов NBC, человек в военной форме является офицером военной разведки США.

На третьем снимке видно, как военный надавливает коленом на шею одному из иракцев.

Напомним, что по делу о пытках заключенных в багдадской тюрьме Абу-Грейб уже был осужден один американский военнослужащий. Офицер 372-й военнополицейской команды Джереми Сивитс был приговорен к одному году тюремного заключения с последующим увольнением из американской армии.

Судебный процесс проводится еще над тремя служащими из персонала тюрьмы Абу-Грейб - специалистом-контрактником Чарльзом Гранером, старшим сержантом Айваном Фредериком и сержантом Джейвалом Дэвисом.

Всего перед судом должны предстать семеро американских военнослужащих.

По материалам Лента.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии