UA
 

Киев определил, где пройдет юбилейное "Евровидение"

Корреспондент.net,  27 мая 2004, 09:11
0
36

Киевская городская государственная администрация планирует организовать проведение юбилейного, 50-го конкурса "Евровидение" в Международном выставочном центре, расположенном в Киеве на левом берегу Днепра (метро "Левобережная"), передают Українські Новини.

Об этом журналистам сообщил мэр Киева Александр Омельченко. По его словам, "Евровидение" можно организовать в выставочном центре после строительства его второй очереди.

iec-expo.com.ua
 
Напомним, что компании "Международный выставочный центр" и "Премьер Экспо" решили построить второй павильон Международного выставочного центра выставочной площадью 6 тыс. кв. метров до декабря этого года.

Омельченко также заявил, что организация конкурса в Киеве будет лучше, чем организация всех предыдущих конкурсов "Евровидение".

Он сообщил, что на следующей неделе в Турцию отправится делегация Киевгорадминистрации изучать опыт проведения конкурса.

Программа подготовки к конкурсу будет утверждена Киевским городским советом.


Как сообщал Корреспондент.net, украинка Руслана Лыжичко с песней "Дикі танці" заняла первое место на 49-м конкурсе "Евровидение" в Стамбуле, Турция.

Согласно правилам конкурса, следующее, 50-е "Евровидение" пройдет в 2005 году в Украине, и для его проведения страна-победитель получает 5 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии