UA
 

В Украине с отравлением госпитализированы еще 65 детей

Корреспондент.net,  24 мая 2004, 09:29
0
29

За минувшие сутки в больницы Киева госпитализированы еще 47 детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, отравившихся молочнокислой продукцией. Таким образом, с 20 мая в столице госпитализированы 287 малышей, еще более 250-ти - находятся на лечении дома.

Киев

287 малышей с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция" находятся в детских клинических больницах №№ 1, 2, 3, 9, "ОХМАТДИТ", инфекционной больнице № 12 и Киевской областной больнице.

По сообщению МЧС, дети, в основном, находятся в состоянии средней тяжести.

Предварительная причина заболевания - употребление продукции, изготовленной предприятием "Молочная фабрика-кухня детского питания №1". Изготовление и реализация продукции этого предприятия запрещены постановленим санитарно-эпидемиологической службы Деснянского района столицы до окончательного расследования причин массового отравления детей.

Харьков

В Харькове в городскую детскую инфекционную больницу №8 и в областную инфекционную больницу №22 с диагнозом "острое пищевое отравление" госпитализированы уже 107 детей в возрасте от 2 до 7 лет (за минувшие сутки в больницу поступили 9 детей). Кроме того, с таким же диагнозом госпитализирован один взрослый человек - воспитатель детского сада.

Предварительной причиной заболевания называют употребление некачественной молочной продукции, которая поставлялась в детские сады.

Еще 9 детей в возрасте от 6 до 14 лет за минувшие сутки поступили в инфекционное отделение Нововодолажской центральной районной больницы. Таким образом, здесь уже находятся 26 детей-учеников расположенной на территории Харькова Нововодолажской школы-интерната, которые, по предварительным данным, также отравились некачественными молочными продуктами, сообщили в МЧС.

Тем временем, по последним данным пресс-службы харьковского горисполкома, у 132-х заболевших, в том числе - у 19-ти учеников школы-интерната, а также 19-ти детей из Новой Водолаги и троих взрослых-воспитателей детских садов подтвержден диагноз "дизентерия". Состояние больных медики квалифицируют как "средне тяжелое".

Установлено, что причиной заболевания послужили молочные продукты - творог и сметана. Деятельность предприятий, поставлявших молочную продукцию в детские сады, временно приостановлена.

Одесская область

В инфекционном отделении центральной городской больницы Белгорода-Днестровского с 21 мая находились 10 воспитанников детского сада №21 в возрасте от 2 до 3 лет с диагнозом "острое пищевое отравление".

В воскресенье, 23 мая, после обследования двое детей были выписаны. На сегодня в больнице остаются 8 детей, состояние здоровья которых врачи оценивают как удовлетворительное.

По материалам пресс-служба МЧС Украины, Медиа-группа "Объектив".

ТЕГИ: Уитни Хьюстон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии