UA
 

Буш упал с велосипеда

Корреспондент.net,  23 мая 2004, 12:50
0
29

В субботу, 22 мая, президент Соединенных Штатов Джордж Буш получил несколько царапин и ушибов, когда упал с горного велосипеда во время прогулки на своем ранчо в Техасе.

Представитель администрации президента Трент Даффи сообщил о том, что глава государства совершал велосипедную прогулку в компании советника по вооруженным силам, агента американских спецслужб и главного врача Белого дома Ричарда Табба.

Велосипедисты планировали проехать около 27 километров, Джордж Буш упал на 25-ом.

"Президент получил незначительные ссадины и ушибы на правой руке, коленях обеих ног, он поцарапал подбородок, верхнюю губу и нос, - сообщил Даффи, - Доктор Табб обработал раны и сказал, что президент в порядке".

"Спецагент предложил президенту довезти его домой, но Буш отказался и завершил маршрут самостоятельно", - отметил Даффи.

"В последнее время были дожди, земля мокрая и скользкая", - объяснил представитель Белого дома. "Вы же знаете нашего президента, он все хочет делать сам, никогда не сдается", - подчеркнул официальный представитель Белого дома.

Вечером в субботу, 22 мая, Джордж Буш должен присутствовать на вечеринке в Остине по случаю окончания Техасского университета его дочерью Дженной. По словам Даффи, вероятнее всего, президенту придется явиться на это мероприятие с повязкой на подбородке.

Аналогичное происшествие случилось недавно с главным соперником Буша по президентской компании - кандидатом от демократов Джоном Керри. Он также совершал велосипедную прогулку вместе с агентами американских спецслужб. Его велосипед наехал на песчаный участок земли. Кандидат в президенты упал, но остался невредим.

По материалам Lenta.Ru

ТЕГИ: nissan
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии