UA
 

Верховная Рада Украины занялась "Евровидением-2005"

Корреспондент.net,  20 мая 2004, 14:50
0
10

В Верховной Раде зарегистрирован проект Постановления "О мероприятиях по подготовке проведения в Украине юбилейного 50-го европейского песенного конкурса "Евровидение".

Проект был внесен депутатами фракции "Наша Україна" Оксаной Билозир, Николаем Томенко, Петром Порошенко, Николаем Баграевым из группы "Народний вибір" и внефракционным депутатом Александром Зинченко.

Авторы проекта постановления убеждены, что, “учитывая чрезвычайную важность мероприятия, подготовку к его проведению необходимо начинать уже сейчас, ведь Украина не имеет опыта проведения подобных конкурсов".

Кроме того, они считают, что, учитывая значительное количество гостей, уже сейчас необходимо позаботиться о надлежащей туристической инфраструктуре: удобный проезд, приличные отели, упорядочение наиболее привлекательных для посещения туристов мест, подготовке места проведения конкурса и т.п.

С целью проведения юбилейного 50-го европейского песенного конкурса "Евровидение" на высоком организационном уровне, проектом постановления предлагается обратиться к Президенту Украины с предложением о создании оргкомитета по подготовке проведения конкурса.

Народные депутаты также предлагают Кабинету министров разработать и реализовать комплекс мероприятий по подготовке к проведению конкурса. 

Авторы проекта подчеркивают, что своевременное принятие постановления окажет содействие достойной подготовке к проведению 50-го конкурса "Евровидение", а проведение его на высоком организационно-информационном уровне позволит улучшить имидж Украины в мире.

На 49-м конкурсе "Евровидение", финал которого состоялся в Стамбуле (Турция) с 15 на 16 мая победила украинка Руслана.

Согласно правилам конкурса, следующее, 50-е "Евровидение" пройдет в Украине, и для его проведения страна-победитель получает 5 млн евро.

Между тем, мэр Киева Александр Омельченко уже заявил, что Киев не готов принять конкурс "Евровидение" в 2005 году

Сама Руслана, которая сегодня была назначена советником премьер-министра Украины, сказала, что уже обсудила с ним предстоящее проведение "Евровидения" в Украине и готова оказать помощь правительству в организации его проведения.

По материалам ИА ИНФА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии