UA
 

Один из депутатов Верховной Рады досрочно снимает с себя полномочия

Корреспондент.net,  20 мая 2004, 11:55
0
21

Народный депутат Анатолий Толстоухов, входящий во фракцию "Народно-демократической партии-Партии промышленников и предпринимателей", написал заявление о сложении депутатских полномочий.

Заявление от Анатолия Толстоухова, который сейчас также занимает должность министра Кабинета Министров, поступило в комитет 19 мая. Председатель регламентного комитета Валентин Матвеев отметил, что данное заявление будет рассмотрено на ближайших заседаниях комитета по вопросам регламента.

Толстоухов решил отказаться от депутатства, чтобы продолжить работать на посту министра Кабинета Министров.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин потребовал в суде от депутатов, которые совмещают работу в парламенте и должность в правительственных структурах, определиться с местом работы.

Согласно действующему законодательству, депутаты не имеют права совмещать работу в органах исполнительной и судебной власти с работой в Верховной Раде.

Регламентный комитет Верховной Рады уже принимал в свое время соответствующее решение относительно тех народных депутатов, которые совмещают депутатство с другими госдолжностями.

Речь идет об Андрее Клюеве, Викторе Слауте, Владимире Мосике, Василии Онопенко и Александре Толстоухове.

Дела относительно этих парламентариев были направлены на рассмотрение в Апеляционный суд.

Досрочно прекращены полномочия депутата Злочевского

Сегодня же Верховная Рада досрочно прекратила депутатские полномочия еще одного депутата-совместителя - члена фракции Социал-демократической партии (объединенной) Николая Злочевского.

При повторном голосовании за соответствующий проект постановления проголосовали 226 депутатов при необходимых 226.

Не голосовали за прекращение полномочий Злочевского представители парламентского большинства.

Ранее Злочевский, занимающий должность председателя Государственного комитета по государственному материальному резерву, заявил о намерении сложить депутатские полномочия.

По материалам ИА ИНФА, Українські новини

ТЕГИ: судправосудие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии