UA
 

Сцена "Евровидения" не выдержала украинских танцев

Корреспондент.net,  12 мая 2004, 12:33
0
545

Сцена дворца Abdi Ipekci в Стамбуле, где состоится полуфинал 49-го Международного конкурса "Евровидение", не выдержала во время репетиции выступления украинской певицы Русланы и треснула, передает Интерфакс-Украина.

Сцена стамбульского дворца сделана из специального суперкрепкого стекла, под которым размещены экраны. Во время "диких танцев" Русланы и ее балета стекло не выдержало и треснуло, пишет в среду газета "Сегодня" со ссылкой на пресс-службу певицы.

К счастью, никто не пострадал, если не считать следующих участников, которым пришлось ждать, пока отремонтируют сцену.

Технической группе пришлось подыскивать более надежный материал, который способен выдержать гуцульские танцы.

Украинская певица заявила, что готова победить на конкурсе, но знает, что еще предстоит побороться.

"Я абсолютно не нервничаю и сфокусирована на том, чтобы все прошло так, как надо. Я уважаю других конкурсантов, у них хорошие песни, и если я выиграю - значит, мое выступление будет действительно хорошим", - сказала она.

Руслана: "Когда я говорю, что люди должны стать дикими, я имею в виду - свободными"
На пресс-конференции артистка рассказала, что ее песня "Дикие танцы" (Wild dance) - о свободе, а одета она будет в кожано-металлический костюм.

Певица тут же стала обучать 10 самых крепких журналистов своим диким танцам. "Когда я говорю, что люди должны стать дикими, я имею в виду - свободными", - заявила она.

В полуфинале "Евровидения" принимают участие 22 конкурсанта. Порядковый номер Русланы - 11.

Десятка лучших продолжит борьбу во время финала конкурса, который состоится 15 мая.

В число финалистов уже вошли 14 участников из Франции, Германии, Испании и Великобритании, прошлогодний победитель - Турция и девять стран, представители которых показали в Риге лучшие результаты в 2003 году - Австрия, Бельгия, Исландия, Ирландия, Норвегия, Польша, Румыния, Россия и Швеция.

Финал конкурса "Евровидение" состоится в субботу, 15 мая. К нему будут допущены только 24 исполнителя.

Впервые в истории этого конкурса его победитель и призеры будут определяться по результатам голосования, в котором примут участие все европейские страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии