UA
 

В Украину едет Збигнев Бжезинский

Корреспондент.net,  11 мая 2004, 13:37
0
20

В четверг, 13 мая, в Украину прибывает известный американский политолог Збигнев Бжезинский. Его визит продлится до воскресенья, 16 мая.

Об этом на брифинге во вторник, 11 мая, сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский.

В ходе визита запланированы встречи Бжезинского с руководством страны, министром иностранных дел Константином Грищенко, а также с представителями широкого спектра политических сил.

Лубкивский подчеркнул, что Бжезинский "последовательно защищает тезис о том, что процесс объединения Европы не может считаться завершенным без полномасштабной интеграции Украины в европейское пространство".

В настоящий момент Збигнев Бжезинский является советником Центра стратегических и международных исследований, профессором американской внешней политики, Школы перспективных исследований Университета Джона Хопкинса (Вашингтон, округ Колубмия). Ранее Бжезинский занимал высокие посты в администрациях американских президентов Джима Картера и Джорджа Буша старшего, является автором многочисленных книг и научных трудов.

По материалам ИА ИНФА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии