UA
 

В Саудовской Аравии террористы убили троих иностранцев

Корреспондент.net,  1 мая 2004, 13:55
0
20

В субботу, 1 мая, в Саудовской Аравии порту Янбу на побережье Красного моря экстремисты совершили нападение на иностранцев, убив, по меньшей мере, троих человек.

По имеющейся информации, утром в субботу боевики ворвались в здание одной из компаний, в которой работают саудовцы и иностранцы, и открыли стрельбу, убив несколько человек. По предварительным данным, один из погибших иностранцев является гражданином США.

Как сообщило сегодня саудовское телевидение, также убиты трое террористов. Двое нападавших подорвали себя в момент попытки их задержания.

В настоящее время посольства США и Великобритании в Саудовской Аравии проверяют информацию об этом инциденте. Город Янбу расположен в 150 км к северу от Джидды. До сегодняшнего дня никаких актов насилия в нем зафиксировано не было.

Напомним, что в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде 21 апреля был совершен крупный теракт.  Возле здания службы безопасности страны был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль.

Жертвами нового удара террористов стали по меньшей мере четыре человека, 148 человек получили ранения различной степени тяжести.

В прошлом году в Эр-Рияде в результате терактов погибло 50 человек. Власти Саудовской Аравии обвиняют во всех этих нападениях "Аль-Каиду".

По материалам ИТАР-ТАСС, Reuters

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии