UA
 

Кучма встретился с Саакашвили "с глазу на глаз"

Корреспондент.net,  27 апреля 2004, 11:30
0
8

Во вторник, 27 апреля, Президент Украины Леонид Кучма провел встречу "с глазу на глаз" с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который находится в Украине с официальным визитом.

Среди основных целей визита Михаила Саакашвили в Украину - "продолжение характерного для украинско-грузинских отношений постоянного политического диалога на высшем уровне и дальнейшее укрепление отношений особого партнерства между двумя странами", сообщила пресс-секретарь Президента Украины Алена Громницкая.

По ее словам, в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов украинско-грузинского сотрудничества как в двустороннем измерении, так и в рамках международных и региональных организаций. Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в рамках объединения ГУУАМ, в котором Грузия сейчас председательствует.

Леонид Кучма и Михаил Саакашвили среди вопросов экономического блока уделили повышенное внимание обсуждению путей закрепления положительных тенденций, которые в последнее время доминируют в украинско-грузинской торговле. Они также обсудили возможность реализации общих двусторонних экономических проектов, в частности, в транспортной и энергетической областях.

Кроме того, главы государств рассмотрели вопрос надлежащего обеспечения потребностей украинского и грузинского национальных меньшинств в обеих странах.

По материалам ИА ИНФА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии