UA
 

ППП выдвинет своего кандидата в Президенты

Корреспондент.net,  23 апреля 2004, 17:49
0
13

Политический совет Партии промышленников и предпринимателей Украины рекомендовал съезду партии выдвинуть на выборы Президента кандидата от своей партии, сообщает Интерфакс-Украина.

"Политсовет партии сегодня подтвердил активное участие партии в выборах Президента и рекомендовал съезду партии выдвинуть кандидата от партии", - сообщил лидер ППП, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

Он не уточнил, к выдвижению какой кандидатуры склоняется политсовет партии, отметив, что это будет решение съезда, который намечен на первую декаду июля.

Анатолий Кинах не стал давать оценку главе Кабинета министров Виктору Януковичу как единой кандидатуры от партий парламентского большинства.

Однако он выступил с критикой способа выдвижения кандидатуры Януковича, подчеркнув, что право выдвигать кандидатуру на выборы могут исключительно съезды партий.

Напомним, что 18 февраля 2004 года лидеры партий, фракций и групп, входящих в провластное большинство Верховной Рады, создали Коалицию демократических сил для реализации политической реформы, выдвижения и обеспечения победы единого кандидата на выборах Президента в 2004 году и участия в выборах депутатов парламента в 2006 году.

Соответствующее соглашение как лидер ППП подписал также Анатолий Кинах.

 14 апреля, руководители фракций провластного парламентского большинства и соответствующих политических партий приняли решение выдвинуть единым кандидатом на пост Президента Украины от власти главу коалиционного Кабинета Министров Виктора Януковича.

Выборы Президента состоятся 31 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии