UA
 

В Ираке убит болгарский солдат

Корреспондент.net,  23 апреля 2004, 14:41
0
6

В пятницу, 23 апреля, в иракском городе Кербела иракскими боевиками был убит болгарский солдат. Об этом сообщил представитель министерства обороны Болгарии.

По его данным, болгарский военнослужащий получил тяжелое ранение в голову в результате нападения иракских боевиков на возвращавшуюся с патрулирования группу военных. Раненный был доставлен на вертолете в военный госпиталь, однако позже скончался.

По солдатам был открыт огонь из автоматического оружия и гранатометов.  По данным минобороны, болгарские военнослужащие окрыли ответный огонь.

О других подробностях произошедшего не сообщается.  

В самом городе Кербела, находящемся в 110 км к югу от Багдада, продолжаются ожесточенные столкновения между солдатами коалиционных войск и сторонники шиитского лидера Моктады ас-Садра.

Первые столкновения боевиков "Армии Махди", подчиняющейся ас-Садру, и подразделений коалиционных войск произошли в районе мэрии города, передает спутниковый телеканал Al-Jazeera. Там слышны звуки перестрелки, прогремело несколько взрывов.

Кербела является священным городов шиитов всего мира. Здесь расположена одна из самых почитаемых ими святынь, могила внука пророка Мухаммеда - имама Хусейна.

По материалам Reuters

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии