UA
 

В Саудовской Аравии взорвано здание службы безопасности страны (обновлено)

Корреспондент.net,  21 апреля 2004, 14:05
0
10

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде в среду, 21 апреля, возле здания службы безопасности страны был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль.

По словам представителя саудовской полиции, в результате взрыва погиб, по меньшей мере, 10 человек, десятки получили ранения.

По словам очевидцев, к зданию, которое было частично разрушено взрывом, стягиваются машины скорой помощи и полиция.

Источник в Министерстве внутренних дел Саудовской Аравии на условиях анонимности сообщил агентству Reuters, что сегодняшний взрыв – дело рук "террористов".

Саудовские телеканалы сообщают, что полиция уже обнаружила тело предпологаемого смертника, совершившего теракт.

В прошлом году в Эр-Рияде в результате терактов погибло 50 человек. Власти Саудовской Аравии обвиняют во всех этих нападениях "Аль-Каиду".

Наследный принц Саудовской Аравии Абдулла заявил накануне, что его страна делает все возможное для борьбы с терроризмом.

Недавно полиция в Эр-Рияде обнаружила пять машин, начиненных взрывчаткой.

Напомним, что 15 апреля госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что американские дипломаты в Саудовской Аравии будут эвакуированы из страны из-за угроз безопасности.

По его словам в стране останутся только самые необходимые сотрудники дипмисии, остальным дипломатам и членам их семей будет предписано покинуть Саудовскую Аравию.

"Мы обеспокоены, так как, согласно нашей информации, уровень угрозы безопасности в стране повысился. Ввиду этого, мы намерены эвакуировать из Саудовской Аравии наших дипломатов", - зяавил Паужэлл в беседе с журналистами.

В заявлении, распространенном правительством на прошлой неделе, сказано, что американские власти недавно получили заслуживающую доверия информацию о том, что в стране планируются террористические акты.

Вспомогательному персоналу посольства США также приказано покинуть страну.

По материалам BBCrussian.com, Reuters

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии