UA
 

Microsoft выпустила заплатки для критических дыр в Windows

Корреспондент.net,  15 апреля 2004, 15:00
0
10

Корпорация Microsoft во вторник, 13 апреля, выпустила три патча, которые призваны залатать критические дыры в операционной системе Windows, сообщается на сайте телеканала CBS.

Еще одной заплате, которая вышла в наборе ежемесячных обновлений, Microsoft присвоила статус "важной".

Microsoft сообщает, что эти неполадки теоретически могли позволить постороннему пользователю проникнуть в систему и установить на компьютер вредоносную программу, либо стирать, менять или записывать на жесткий диск любую информацию.

Все патчи устанавливаются на операционные системы, начиная с Windows 98. Кроме того, дыры обнаружены в системах Windows NT Server 4.0 и выше.

Подобные дыры используют интернет-черви, такие как, например, Blaster, который поразил сотни тысяч компьютеров во всем мире в августе 2003 года.

Сразу после опубликования этой информации скорость доступа к Windows Update существенно снизилась из-за резко возросшего количества запросов.

По мнению экспертов, эти дыры могут стать объектами атаки новых вирусов в ближайшие две недели. Выпущенные патчи вполне могут уберечь системы от несанкционированного проникновения в них.

По материалам: Лента.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии