UA
 

Нападение на крымскотатарскую "Поляну протеста": похищены люди

Корреспондент.net,  13 апреля 2004, 18:37
0
19

Меджлис крымскотатарского народа заявляет о нападении на "Поляну протеста" в Симеизе, передают Українські Новини.

По данным пресс-службы Крымскотатарского меджлиса, в понедельник, 12 апреля, приблизительно в 15:00, к Поляне протеста подъехал автомобиль "Газель" темно-зеленого цвета с тонированными стеклами без опознавательных надписей.

Из автомобиля вышло 10 человек в черной форме и черных масках, трое в гражданской форме. Не дав рассмотреть свои удостоверения (один из них назвался Селезневым Андреем Владимировичем) и под предлогом проверки паспортного режима, прибывшие начали обыскивать все домики на "Поляне протеста".

В сообщении сказано, что крымские татары стали требовать объяснений действиям прибывших, в ответ люди в масках стреляли в воздух, а к наиболее возмущающимся применили силу.

В сообщении сказано, что неизвестные избили пожилого мужчину Ремзи Абкеримова, Али Решитова и Фахри Сеитхалилова, посадили их в машину и увезли в неизвестном направлении.

Все происходящее снималось на видеокамеры с территории Аквапарка и соседнего дома неизвестными лицами, отмечают в пресс-службе меджлиса.

Правоохранительные органы комментариев не дали.


Напомним, что 5 марта милиция возбудила уголовное дело по факту избиения оператора "Первого канала" (Россия) Вадима Теличева в районе аквапарка в Симеизе (Большая Ялта, Крым). Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство".

Телевизионные группы вели съемку строительства забора, который должен был отделить территорию аквапарка от "Поляны протеста". Как сказали журналисты, во время съемки около 20 татар напали на операторов. Нападавшие разбили камеру и несколько раз ударили Теличева.

Ведется следствие, милиция установила личности нападавших и в конце марта задержала одного из них.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии