UA
 

Палестинцы напали на израильский военный пост в Газе

Корреспондент.net,  23 марта 2004, 17:38
0
8

Палестинские боевики обстреляли ракетами израильский военный пост около еврейского поселения Нетзарим в секторе Газа.

Инцидент произошел во вторник, 23 марта, вечером. Израильские солдаты открыли ответный огонь. О погибших или раненных в результате перестрелки не сообщается.

Ситуация в регионе второй день остается крайне напряженной. Палестинские боевики обстреливают еврейские поселения в секторе Газа в ответ на вчерашнее убийство духовного лидера "Хамас" Шейха Ахмеда Яссина. Израильские танки периодически отвечают огнем на огонь.

Палестинцы пообещали отомстить за убийство Яссина "жизнями сотен израильтян". А представитель "Хамас" заявил катарскому телеканалу "Аль-Джазира", что  палестинские боевики "прибегнут к методам, которые до этого не использовались".

В свою очередь, Израиль заявил, что продолжит политику так называемой "целевой ликвидации террористов" и выступил с угрозами в адрес главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата и лидера ливанской шиитской организации "Хизбаллах" Хасана Насраллы, предупреждая, что "близится и их черед". 

Чтобы помешать угрожающей Израилю волне насилия, израильское правительство утром в понедельник, 22 марта, полностью блокировало палестинские территории, пытаясь исключить проникновение палестинцев на территорию страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии