UA
 

США требуют от Израиля пощадить Ясира Арафата

Корреспондент.net,  23 марта 2004, 12:54
0
8

Представитель Госдепартамента США Ричард Баучер обратился к Израилю с напоминанием о том, что в свое время израильское руководство обещало американскому президенту не трогать Ясира Арафата.

"США требуют от Израиля следовать данному ранее обещанию и не предпринимать никаких действий против главы палестинской администрации", - заявил на брифинге в понедельник, 22 марта, пресс-секретарь Госдепартамента США Ричард Баучер.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, выступая с первым публичным комментарием по поводу уничтожения лидера "Хамас", заявил, что операция по устранению шейха Ясина - не последняя. Его поддержали и члены кабинета министров, в частности, Биньямин Нетаньяху и Дан Новэ, который заявил: "Израиль продолжит охоту на тех, кто ответственен за нападения на невинных людей. Следующей фазой станет смещение Арафата и его банды".

В понедельник вечером состоялось специальное заседание палестинского кабинета, на котором обсуждались вопросы, связанные с обеспечением личной безопасности Арафата. Ранее сообщалось, что сразу же после покушения на шейха Ясина Арафат переместился в бункер, однако считает, что и там его жизнь находится в опасности - по резиденции Арафата может быть нанесен удар с воздуха.

По материалам Лента.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии