UA
 

Британия признала виновными украинских преступников

Корреспондент.net,  18 марта 2004, 16:56
0
14

Британский суд признал виновными трех граждан Украины, которые зарабатывали миллионы на эксплуатации нелегалов-соотечественников и других иммигрантов из Восточной Европы.

В настоящее время преступники ожидают решения суда о мере наказания.

Трое украинцев входили в преступную группу из шести человек, которая организовала незаконный бизнес, заработав на нем 4 миллиона фунтов (около 6 миллионов евро) на протяжении трех лет.

Преступники создали в английском графстве Кембриджшир бюро по трудоустройству, через которое поставляли на фермы и заводы дешевую рабочую силу - нелегалов из Восточной Европы. Используя недостатки британского иммиграционного контроля, 28-летний Руслан Кулиш и двое его британских партнеров ввезли в Великобританию сотни нелегалов, которые работали по 20 часов в день за мизерную для этой страны зарплату, и жили в невыносимых условиях.

Как сказала представитель полиции Лора Гаррисон, большинство нелегалов были образованными людьми - инженерами, медицинскими сестрами, квалифицированными поварами, которые при любой погоде непосильно работали на уборке урожая.

Руслан Кулиш признан виновным в использовании фальшивых документов. Он и его сообщники - 24-летняя сестра Виктория, 27-летий Денис Ляшков, 27-летняя гражданка Латвии Вероника Линуз, а также двое британцев - признаны также виновными в отмывании денег.

Украинцев и латышку, просивших политического убежища, после тюремного заключения ожидает перспектива депортации.

По материалам: ИА ИНФА, Deutsche Welle

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии