UA
 

Взрыв дома в Архангельске унес 45 жизней

Корреспондент.net,  17 марта 2004, 07:47
0
38

По состоянию на 11:00 среды, число жертв после взрыва в жилом доме в Архангельске достигло 45 человек, в том числе - 7 детей.

Тела 43 человек были найдены под завалами, еще две женщины, получившие серьезные травмы, скончались в больнице. 34 человека опознаны.

Спасатели работают на уровне первого-второго этажей. В поисковых работах задействованы более 600 человек и свыше 30 единиц техники.

В той части завала, которая примыкает к уцелевшему четвертому подъезду дома, работы временно не ведутся, поскольку над завалом нависли несколько плит, которые могут упасть. В самом доме образовалась трещина. Эти обстоятельства сильно осложняют ход поисково-спасательных работ. Работы на месте происшествия могут продлится до вечера среды.

Взрыв в девятиэтажном доме номер 120 по улице Советских Космонавтов в Октябрьском районе Архангельска произошел в ночь на вторник около 2:00 (по киевскому времени). В результате обрушился один из подъездов дома.

По предварительным данным, основной версией является взрыв в результате утечки бытового газа. По мнению следствия, "охотники за цветными металлами" могли снять бронзовые заглушки с труб газопровода, проходящих по внешней стене дома и в подъезде.

Правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в причастности к взрыву. Их имена пока не называются.


По материалам РИА "Новости", Lenta.Ru, телеканал НТВ.

ТЕГИ: архитектура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии