СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 марта 2004, 11:08

Можно ли поздравлять "Милан" с выигрышем очередного "скудетто"? Скорее всего, можно. Слишком уж велико преимущество "красно-черной" команды над конкурентами в этом сезоне.

Да, многие журналисты в Италии отмечают, что "Рома" зачастую показывает более зрелищную игру, однако римлянам не хватает стабильности, что они и доказали в последнем туре, сыграв вничью с "Реджиной".

"Милан" же подобных промахов не допускает уже давно, а стабильность, как известно, является признаком высокого класса.

В ключевом поединке с "Ювентусом" парни Карло Анчелотти доказали свое превосходство над конкурентами.

На 25-й минуте несомненно лучший игрок матча Кларенс Зеедорф подал с правого фланга и Андрей Шевченко, как и в случае своего первого гола в игре со "Спартой", головой послал мяч в сетку.

Гол придал "Милану" дополнительной уверенности. На один шанс Таккинарди "Милан" ответил несколькими возможностями. Счет должен был становиться 2:0 на 54-й минуте встречи, когда Кака снабдил мячом Индзаги, который обыграл Буффона, но поразил сетку ворот с внешней стороны.

Но вскоре все было решено. Зеедорфу в первом случае помог рикошет, а при его втором ударе посторонняя помощь не понадобилась. Отыгранный Чирой Феррарой гол в концовке встречи вряд ли может стать бальзамом на души болельщиков "Старой синьоры".

После 25-ти матчей "Милан" с 64-мя очками возглавляет турнирную таблицу, опережая на 7 пунктов "Рому" и на 9 действующего чемпиона страны "Ювентус".

Чемпионат Италии. Серия А. 25-й тур

Ювентус — Милан 1:3
Голы: Феррара 31  ШЕВЧЕНКО 25, Зеедорф 63, 75

Ювентус: Буффон, Тюрам, Феррара, Пессотто (Микколи 55), Легроталье, Конте, Таккинарди, Недвед, Аппиа, Каморанези, Ди Вайо

Милан: Дида, Мальдини, Неста (Костакурта 13), Панкаро, Кафу, Зеедорф (Руй Кошта 79), Пирло, Гаттузо, Кака, Ф.Индзаги (Амброзини 68), ШЕВЧЕНКО

С результатами остальных матчей 25-го тура Серии А, а также полным турнирным положением команд вы можете ознакомиться здесь.

По материалам Associated Pressfootballtoday.ru, sports.kiev.ua.