UA
 

Съемки "Хоббита" откладываются на неопределенный срок

Корреспондент.net,  7 марта 2004, 15:20
0
10

Режиссер трилогии "Властелин колец" Питер Джексон сообщил, что съемки следующего проекта "Хоббит" откладываются, пока не будет урегулирован спор между двумя кинокомпаниями.

Компания New Line Cinema владеет правами на производство "Хоббита", в то время как MGM занимается ее распространением. "Их адвокатам придется здорово поплясать в течение нескольких ближайших лет, пока они не решат все существующие противоречия", - заявил Питер Джексон.

Тем временем режиссер занялся съемкой римейка ленты "Кинг-Конг", который должен выйти на экраны в 2005 году.

О проекте "Хоббит" по роману Джона Рональда Руэла Толкиена было известно уже давно. Но сейчас режиссер считает, что ему не стоит торопиться, пока не будут решены все юридические вопросы вокруг "Властелина колец". "Я буду занят "Кинг-Конгом" как минимум пару лет, поэтому у адвокатов есть достаточно времени решить свои вопросы", - сказал Питер Джексон.

По его словам, "Хоббит" будет снят так, что фильм станет логическим дополнением к снятой им трилогии. "Я хочу, чтобы Иан Маккелен снова выступил в роли Гэндальфа. Это будет частью той же мифологии, которая была лейтмотивом "Властелина колец", - говорит Джексон.

По материалам ВВСrussiаn.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии