UA
 

Найдено тело одного из 13 рыбаков, пропавших на Каховском водохранилище

Корреспондент.net,  5 марта 2004, 11:20
0
38

В четверг, 4 марта, поднято из воды и идентифицировано тело одного из 13-ти рыбаков, которые 27 февраля вышли на лед на Каховском водохранилище и не вернулись.

Тело было найдено в водохранилище неподалеку от села Скельки, Василевский район Запорожской области. Из воды подняли Кириченко Андрея Михайловича, 1929 года рождения.

О судьбе остальных 12-ти рыбаков все еще ничего неизвестно. Поиски продолжаются.

По материалам пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.


Как сообщал Корреспондент.net, 27 февраля 13 рыбаков прибыли на зимнюю рыбалку на Каховское водохранилище в районе рыбного хозяйства "Таврия", расположенного рядом с селом Скельки. Охранник рыбхоза предупредил их о крайней опасности, связанной с интенсивным разрушением льда на водохранилище из-за теплой погоды, однако рыбаки все же отправились на лед. Почти сразу льдину, на которой они находились, оторвало от берега и начало относить вглубь водохранилища.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели, которые начали поиски на трех баркасах в условиях сильного тумана. Поисково-спасательные работы усложнялись также из-за ледовой крошки, которая выводила из строя моторы баркасов. Кроме того, течение, сильный теплый дождь и человеческий фактор ускорили разрушение льдины, на которой находились рыбаки. Всего через час после начала поисков весь ледовой покров в районе был разрушен полностью из-за теплой погоды.

С начала года на водоемах Украины погибли около 50-ти человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии