UA
 

"Наша Україна" представляет свой проект поправок в Конституцию

Корреспондент.net,  27 февраля 2004, 17:40
0
10

Блок Виктора Ющенко "Наша Україна" подготовил альтернативный законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, сообщил в пятницу, 27 февраля, депутат парламентской фракции блока Николай Катеринчук.

В отличие от предыдущих документов, о которых общественности узнавала уже после того, как законопроект был зарегистрирован в секретариате Верховной Рады, альтернативный проект закона активно обсуждается еще на стадии разработки, подчеркнули в пресс-службе "Нашої України".

Полный текст законопроекта размещен на сайте "Нашої України". Каждый желающий может направить свои замечания и предложения по документу по электронной почте: [email protected].

"Обсуждение этого законопроекта происходит между политическими партнерами, внутри политического блока, а главное - мы хотим знать мнение наших избирателей", - подчеркнул Николай Катеринчук.

Сейчас законопроект рассматривает координационный комитет по доработке поправок в Основной закон, в котором представлены все политические группы блока.

"После всех наработок мы намерены обратиться в Венецианскую комиссию, Конституционный Суд Украины и убеждены, что эти изменения можно принять до президентских виборов, - заявил народный депутат. - Это наше искреннее стремление, и мы приложим все усилия, чтобы создать совместную содержательную платформу по поиску компромисса с большинством в конституционном процессе".

По материалам пресс-службы "Нашої України".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии