UA
 

ОБСЕ направит в Украину наблюдателей за выборами Президента

Корреспондент.net,  23 февраля 2004, 19:55
0
8

Организация безопасности и сотрудничества в Европе направит в Украину своих наблюдателей, которые будут работать в ходе президентской избирательной кампании, передает Интерфакс-Украина.

Об этом сообщил вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, член фракции "Наша Україна" Игорь Осташ. Он сообщил, что, выступая на зимней сессии Ассамблеи, которая прошла с 19 по 23 февраля в Вене, призвал направить в Украину долгосрочную миссию наблюдателей за выборами.

Игорь Осташ отметил, что многие страны выразили желание прислать в Украину своих наблюдателей. "Думаю, что интерес к выборам будет очень большим", - сказал депутат.

Осташ также сообщил о том, что в ходе зимней сессии было принято решение о выделении 1 млн евро на проведение парламентских выборов в Грузии.

Он напомнил, что ранее ОБСЕ уже принимало решение о выделении 2 млн. евро на проведение президентских выборов в этой стране.

Кроме того, на сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ принято решение о создании специального уполномоченного офиса в рамках секретариата ОБСЕ, который будет заниматься проблемами, связанными с торговлей людьми. По словам Осташа, создание такого офиса будет способствовать защите людей, которые попадают в такие ситуации.

Депутат также сообщил, что представители Украины намерены на летней сессии Ассамблеи ОБСЕ поднять вопрос, касающийся проведения конференции, посвященной вопросу территориальной целостности и предотвращения приграничных конфликтов. Эта проблема касается и Украины, поскольку до этого времени остается не решенным вопрос, связанный с завершением оформления государственной границы Украины, сказал Игорь Осташ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии