UA
 

Кучма и Шредер проведут политические консультации

Корреспондент.net,  20 февраля 2004, 09:19
0
11

В пятницу, 20 февраля, в Берлине, Германия, начинаются V украинско-немецкие политические консультации на высшем уровне с участием Президента Украины Леонида Кучмы и федерального канцлера Германии Герхарда Шредера.

Леонид Кучма прибыл в Берлин еще в четверг, 19 февраля. В этот день он встретился с представителями деловых кругов ФРГ. В присутствии главы украинского государства было подписано соглашение о системном сотрудничестве между Украинским союзом промышленников и предпринимателей (УСПП) и Федеральным союзом немецких промышленников.

Сегодня, 20 февраля, Леонид Кучма и Герхард Шредер проведут двусторонние переговоры и будут присутствовать на пленарном заседании V украинско-немецких политических консультаций.

В рамках консультаций запланировано проведение 7-ми рабочих секций, которые пройдут под председательством руководителей профильных министерств и ведомств. Будут организованы, в частности, секции внешней политики, культурного и гуманитарного сотрудничества, экономики, сельского хозяйства, военного и военно-технического сотрудничества, борьбы с организованной преступностью, юстиции и правовой помощи, экологии и ядерной безопасности.

Традиционно тематика украинско-немецких политических консультаций будет включать широкий круг вопросов сотрудничества между двумя странами. Стороны, в частности, планируют обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества Украины и Германии на евроинтеграционном и евроатлантическом направлениях, а также вопросы сотрудничества Украины и Европейского Союза с учетом расширения ЕС в 2004 году.

Кроме этого, в ходе берлинских консультаций серьезное внимание будет уделено вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Германией, а также дальнейшему развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества.

Планируется, что сегодня же по итогам украинско-немецких консультаций в присутствии Президента Украины и федерального канцлера Германии будет подписан ряд двусторонних документов.

По материалам пресс-службы Президента Украины.

ТЕГИ: Великолепный век
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии