UA
 

В Иране взорвался поезд. Более 500 человек погибли и получили ранения (обновлено)

Корреспондент.net,  18 февраля 2004, 12:13
0
10

В среду, 18 февраля, в результате взрыва товарного поезда на северо-востоке Ирана возле города Нишапур погибли более 200 человек и 350 получили ранения.

Грузовой состав без локомотива стоял на запасных путях. Этим утром сейсмическая станция на северо-востоке Ирана зарегистрировала подземные толчки силой 3,6 балла по шкале Рихтера. По предварительным данным, в результате землетрясения состав начал самопроизвольное движение в сторону станции Хайям.

Как сообщает агентство IRNA, грузовой поезд из более, чем ста вагонов, врезался в другой состав, который стоял на станции.

В результате столкновения 51 вагон сошел с рельс.

В числе сошедших вагонов - 17 вагонов серы, 6 цистерн бензина, 7 вагонов удобрений, 10 вагонов хлопка, заявил сотрудник местной службы спасения Вахид Баргчи.

В результате столкновения и схода состава с рельс начался мощный пожар. Как сообщают местные информационные агентства, сразу после крушения поезда к месту катастрофы приехали пожарные и спасатели, приступившие к ликвидации пожара. Но в это время произошел мощный взрыв.

Огромное количество погибших также объясняется тем, что в зоне поражения огня находились и пять деревень, которые в результате взрыва были частично разрушены.

По словам очевидцев, в радиусе 10 километров от места взрыва из окон вылетели стекла.

 

По материалам: NEWSru.com,  Reuters

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии