UA
 

Стоимость проезда в метро Киева повысится с середины марта

Корреспондент.net,  13 февраля 2004, 09:54
0
13

Киевская городская государственная администрация намерена повысить стоимость проезда в столичном метро с 14 марта, передают Українські Новини.

"С 14 марта, потому что проездные покупаются заранее, поэтому, для того чтобы люди использовали купленные ранее проездные, это будет середина марта", - сообщил мэр Киева, председатель Киевской горадминистрации Александр Омельченко.

При этом Омельченко добавил, что киевский метрополитен намерен также ввести систему скидок на проездные в метро.

По его словам, директор Киевского метрополитена Николай Шавловский "предложил систему одноразовых билетов в приделах гривны, а, скажем, на 30, 50, 100 дней для тех, кто имеет потребность в этих билетах, для постоянно пользующихся метро киевлян, это на 30-40% дешевле. Кто возьмет сразу билетов на 100 дней, то это где-то на 40% дешевле, чем разовые".

Мэр сообщил, что через неделю горадминистрация планирует обнародовать точную информацию о повышении цен на транспорт. "И это будет мягкий переход к новым технологиям, новым тарифам", - отметил он.


Как сообщал Корреспондент.net, согласно решению Киевской горгосадминистрации, стоимость проезда в метро будет повышена до 1 гривны.

Кроме того, с 1 марта подорожает и проезд на наземном транспорте - до 70 копеек.

Предполагается, что при повышении тарифов будет существовать система скидок в размере 20-30% для тех, кто будет покупать проездные билеты сроком на 1, 2 и 3 месяца.

Одновременно с повышением тарифов в столичном метрополитене будет введена новая система прохода по бесконтактным магнитным карточкам.

Сейчас стоимость проезда в метро составляет 50 копеек.

Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 55 км, на которых расположены 42 станции. Пассажирооборот Киевского метрополитена - около 1,7 млн человек в сутки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...