UA
 

В Киеве откроются два новых торговых центра Metro

Корреспондент.net,  9 февраля 2004, 20:46
0
9

Мэр Киева Александр Омельченко и директор корпорации "Метро-Украина" Аксель Лухи подписали протокольный договор о строительстве двух новых торговых центров Metro.

Александр Омельченко отметил, что, учитывая европейский и мировой опыт, на сегодня заинтересованность в подобных торговых центрах, имеют не только Киев, но и другие крупные города Украины. Однако именно в украинской столице на Теремках открылся первый центр Metro, и руководство корпорации выразило интерес в расширении сети своих магазинов в Киеве.

Предполагается, что два новых центра откроются на Оболони и в Дарнице.  Корпорация  Metro подтвердила свои возможности финансирования строительства, и на протяжении марта-апреля все документы относительно разработки проекта и реализации земельных участков будут готовы, а все строительные работы будут завершен до конца октября. Киевский мэр подчеркнул, что все вопросы, которые касаются земельной собственности, будет решать столичная горгосадминистрация без привлечения дополнительных посредников.

К реализации проекта двух торговых центров со стороны немецкой корпорации "Метро" будет привлечено свыше 200 млн гривен инвестиций. Для киевлян в центрах будет создано от 800 до 900 постоянных рабочих мест.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформКиїв-Прес-Інформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...