UA
 

Подозреваемый по делу о терактах 11 сентября оправдан

Корреспондент.net,  5 февраля 2004, 13:45
0
13

В четверг, 5 февраля, суд немецкого города Гамбург оправдал марокканца Абдельгани Мзуди, которого обвиняли в в содействии трем из 11 преступников, захвативших 11 сентября 2001 года самолеты над США и направивших их на Всемирный торговый центр и Пентагон.

Судьи признали невиновным марокканца в соучастии в убийстве нескольких тысяч человек и выпустили на свободу 31-летнего Мзуди, которого обвинители требовали приговорить к 15 годам тюрьмы. Помощь подсудимого террористам в ходе шестимесячного процесса не была доказана.

Оглашение приговора было отложено на несколько часов: ранее адвокат, представлявший в суде жертв терактов 11 сентября, потребовал представить новые доказательства.

Арестован Мзуди был в 2002 году, когда очевидцы указали, что он проходил подготовку на одной из баз "Аль-Каиды" в Афганистане.

Мзуди обвинялся в причастности к убийству 3066 человек и принадлежности к террористической организации. Предполагалось, что марокканец принадлежал к так называемой "ячейке Гамбурга" - филиалу террористической организации "Аль-Каида", одной из баз смертников, виновных в теракте 11 сентября.

По материалам: BBCrussian.com, РИА "Новости"

ТЕГИ: благотворительностьохмадитДень святого Миколая Чудотворця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии