UA
 

Львовский облсовет обратился за защитой к ПАСЕ

Корреспондент.net,  30 января 2004, 13:50
0
11

Председатель Львовского областного совета Михаил Сендак просит Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) создать комиссию для расследования преследования и давления на депутатов облсовета со стороны львовской налоговой администрации и правоохранительных органов, передают Українські новини.

Сендак направил свое обращение к вице-президенту ПАСЕ Ханне Северинсен, сообщили в пресс-службе Львовского облсовета.

"На Львовщине усиливается незаконное преследование депутатов Львовского облсовета правоохранительными органами и органами налоговой администрации", - сказано в нем.

В частности, в обращении сказано, что правоохранительные органы Львовской области безосновательно открывают уголовные дела против депутатов облсовета, не входящих в группу СДПУ(о).

Сендак: Львовским депутатам будут подбрасывать оружие и наркотики или избивать их
Сендак информирует ПАСЕ, что, по словам его источников, в ближайшее время депутатам будет подбрасываться оружие и наркотики, а также будут заказываться их избиения.

Противостояние между не входящими в группу СДПУ (о) депутатами Львовского облсовета и представителями областной налоговой администрации и правоохранительными органами длится с позапрошлого года. В октябре 2002 года Сендак обвинил тогдашнего председателя Налоговой во Львовской области, Сергея Медведчука в давлении на депутатов Львовского облсовета.

В июне прошлого года львовские депутаты приняли решение о выражении недоверия Сергею Медведчуку и обратились к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой защитить их от давления со стороны Государственной налоговой администрации Львовской области .

Во Львовском облсовете 81 депутат, 32 из них входит в фракцию "Наша Украина", 28 в группу "Социальная справедливость", возглавляемую Сергеем Медведчуком.

44-летний Сергей Медведчук, брат главы Администрации Президента Виктора Медведчука, возглавляющего Социал-демократическую партию Украины (объединенную), руководил налоговой Львовской области с октября 1998 года. В январе этого года Сергей Медведчук был  назначен первым заместителем главы ГНАУ, и переехал в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии