UA
 

Завтра Украина и Россия продолжат делить Азов и Черное море

Корреспондент.net,  28 января 2004, 14:52
0
16

В четверг, 29 января, в Москве начнутся украинско-российские переговоры по размежеванию Азово-Керченской акватории и Черного моря.

В ходе двухдневной встречи заместители глав министерств иностранных дел двух стран - Александр Моцик и Виктор Калюжный начнут процесс согласования проектов договоров об украинско-российской границе в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе, сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Будет обсуждаться и вопрос размежевания исключительных экономических зон и континентального шельфа Украины и России в Черном море.

В МИД Украины отметили, что это первая встреча на уровне глав делегаций после подписания 24 декабря 2003 года президентами Украины и России Договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, передает РИА Новости.

Данным документом определен статус Азовского моря и Керченского протока как внутренних вод Украины и Российской Федерации, а также определяется необходимость размежевания Азовского моря между Украиной и Россией линией государственной границы.

ТЕГИ: ОппозициябольшинствоПартия регионовсвобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии