UA
 

Около 100 украинских компаний примут участие в Hannover Messe и CeBIT

Корреспондент.net,  27 января 2004, 21:01
0
15

В 2004 году в ганноверских выставках Hannover Messe и CeBIT в будут принимать участие около 100 украинских компаний, передает Интерфакс-Украина.

Об этом сообщила глава представительства выставочной компании "Дойче Мессе АГ" по странам СНГ Ирина Вейссхаар на пресс-конференции во вторник, 27 января.

По ее прогнозу, в каталоги будет внесено около 45 украинских участников (в том числе 30 - на участие в CeBIT), что примерно соответствует количеству участников прошлого года, однако реальное число компаний из Украины будет гораздо больше.

Общая площадь экспозиций украинских участников Hannover Messe увеличится на четверть по сравнению с 2003 годом - до 322 квадратных метров (нетто), украинские экспозиции на CeBIT займут 410 квадратных метров, что примерно соответствует прошлогодним площадям.

В текущем году на Hannover Messe состоится презентация Харьковской области. "В связи с тем, что в этом году Харьков отмечает 350-летие и с учетом большой научно-технический и промышленный потенциал области, особенно в машиностроении, будет презентация этого региона. В прошлом году мы представили Днепропетровскую область", - сообщил первый заместитель министра промышленной политики Украины Николай Иващенко

Начальник управления международных связей Госкомитета связи и информатизации Анатолий Кликич отметил, что на очередной выставке CeBIT украинские компании будут представлены на двух стендах.

"Наша экспозиция будет посвящена развитию информационного общества, поэтому один стенд мы решили посвятить информационной инфраструктуре. На нем будут представлены телекоммуникационные операторы и интернет-провайдеры. Второй стенд представит идеологию развития информационного общества - научные организации, компании, которые создают программное обеспечение, электронное правительство и пр.", - сказал он.

CeBIT - крупнейшая в мире ежегодная выставка, посвященная компьютерным и информационным технологиям. В текущем году она пройдет с 18 по 24 марта.

Hannover Messe (Ганноверская ярмарка) - ежегодная международная выставка, посвященная технологиям, новациям и автоматизации. В текущем году она пройдет с 19 по 24 апреля и объединит несколько специализированных выставок, в частности "Цифровая фабрика", "Технологии автоматизации", средства автоматизации Interkama, а также выставки энергетики, микротехники, комплектующих и материалов и пр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...