UA
 

Путин уже в Украине

Корреспондент.net,  23 января 2004, 14:24
0
7

Самолет президента России Владимира Путина около 14:00 в пятницу, 23 января, приземлился в аэропорту "Борисполь" в Киеве.

В аэропорту Борисполь российского президента встречали глава Администрации Президента Украины Виктор Медведчук, посол России в Украине Виктор Черномырдин, вице-премьер Дмитрий Табачник, мэр Киева Александр Омельченко, сообщает "Обозреватель".

Владимир Путин пробудет в Украине с двухдневным рабочим визитом, в ходе которого вместе с Президентом Украины Леонидом Кучмой закроет Год России в Украине.

Уже на 15:15 в пятницу, 23 января, намечена встреча Путина с Кучмой в Мариинском дворце. Одной из тем переговоров Владимира Путина и Леонида Кучмы в рамках рабочего визита российского президента на Украину будет вопрос о создании газотранспортного консорциума.

В 16:20 там же пройдет церемония награждения государственными наградами России украинцев, внесших значительный вклад в развитие украино-российского сотрудничества.

В 17:20 во дворце президенты проведут пресс-конференцию.

В 18:00 главы государств примут участие в мероприятиях по закрытию Года России в Украине, которые пройдут во дворце "Украина".

В субботу, 24 января, президенты посетят Киево-Печерский историко-культурный заповедник, после чего в 15:00 Владимир Путин вылетит на родину из аэропорта "Борисполь".

По сообщению информированного дипломатического источника, в ходе визита ожидается также подписание ряда двусторонних документов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии