UA
 

Кучма рассказал Ющенко, какими будут выборы Президента

Корреспондент.net,  21 января 2004, 17:40
0
11

В среду, 21 января, состоялась встреча Президента Украины Леонида Кучмы с лидером оппозиционного блока "Наша Україна" Виктором Ющенко.

В пресс-службе главы государства сообщили, что в ходе встречи Кучма и Ющенко обсудили вопросы конституционной реформы в стране, не предоставив подробностей беседы.

Более детально о встрече рассказал сам Виктор Ющенко. По его словам, разговор, главной темой которого была конституционная реформа, длился более часа и прошел "в конструктивном русле".

"Следующие выборы Президента Украины состоятся в октябре 2004 года. Они будут прямыми и всенародными, - об этом сказал Президент в ходе нашей беседы", - сообщил Ющенко журналистам по окончании встречи.

Теперь, по словам лидера "Нашої України", эту норму необходимо формализовать и закрепить законодательно, сообщили в пресс-службе блока.

Отвечая на вопросы, поднимался ли на встрече вопрос о третьем сроке президентства Леонида Кучмы и собирается ли действующий глава государства баллотироваться на предстоящих выборах, Виктор Ющенко отметил: "Мне кажется, что Леонид Кучма не будет баллотироваться на третий срок".


Как сообщал Корреспондент.net, встреча Кучмы и Ющенко состоялась по инициативе главы государства.

Перед встречей лидер "Нашої України" заявил, что настроен решительно защищать позицию своего блока, несмотря на то, что часть сказанного им может не понравиться главе государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии