UA
 

Кучма получил приглашение от Саакашвили (обновлено)

Корреспондент.net,  19 января 2004, 16:17
0
9

В понедельник, 19 января, на имя Президента Украины Леонида Кучмы поступило письмо от новоизбранного президента Грузии Михаила Саакашвили.

Михаил Саакашвили пригласил главу украинского государства посетить Грузию и принять участие в церемонии инаугурации президента страны, которая состоится 25 января 2004 года, сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Кроме того, в письме отмечены роль Украины и личный вклад Президента Леонида Кучмы в развитие двусторонних отношений.

"В течение веков взаимоотношения между Грузией и Украиной развивались и укреплялись, но в том, что сейчас они достигли такого высокого уровня, могу с уверенностью утверждать, есть и Ваш огромный вклад", - сказано в письме грузинского лидера.

Новоизбранный президент Грузии также подчеркнул, что Президент Украины - государства, которое относится к Грузии с чувством теплоты и глубокой симпатии, - всегда протягивал руку помощи в самые трудные этапы новейшей истории Грузии.

Пресс-секретарь Леонида Кучмы Алена Громницкая уточнила, что письмо Михаила Саакашвили было написано на украинском языке.


Как сообщал Корреспондент.net, 15 января 2004 года ЦИК Грузии официально объявил о победе Михаила Саакашвили на выборах президента Грузии, которые состоялись 4 января этого года.

Согласно окончательным официальным данным, Саакашвили одержал уверенную победу: за экс-министра юстиций и лидера партии "Саакашвили - национаное движение" свои голоса отдали 96,27% избирателей.

ТЕГИ: свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии