UA
 

Судно с украинским экипажем арестовано в Греции

Корреспондент.net,  19 января 2004, 11:49
0
20

В Греции арестовано судно с украинской командой, перевозившее нелегалов.

Греческая береговая охрана в субботу, 17 января, перехватила судно Rex с 77 нелегальными мигрантами на борту, которое шло под флагом Северной Кореи.

Капитан судна, подозревающийся в незаконной перевозке людей, является гражданином Грузии, пятеро моряков - украинцы, передает Reuters.

Большинство выявленных в трюме судна пассажиров - египтяне. На борту также находились девять индийцев и четверо пакистанцев.

Судно было задержано неподалеку от города Метони на юго-западе греческого полуострова. Экипаж и нелегалы арестованы, судно отведено в греческий порт Пилос.

Полиция разыскивает также человека, который, по-видимому, участвовал в операции. На моторной лодке он сумел скрыться от береговой охраны, пишет "Обозреватель".

Сейчас проверяется национальная принадлежность судна Rex, так как контрабандисты часто пользуются флагами третьих стран и выдуманными названиями для своих судов.

Это не первый подобный случай перевозки нелегалов, к которому причастны украинцы. В конце декабря 2003 года в Эгейском море у берегов Греции была перехвачена яхта "Милана", шедшая под флагом Украины, которая также перевозила нелегальных иммигрантов из стран Ближнего Востока.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии