UA
 

На жизнь президента Грузии готовилось покушение

Корреспондент.net,  14 января 2004, 15:47
0
6

На избранного 4 января президента Грузии Михаила Саакашвили готовилось покушение, сообщил глава МВД Грузии Георгий Барамидзе.

Министр сообщил, что сотрудники МВД близ правительственной резиденции в Крцаниси два дня назад обнаружили замаскированный наблюдательный пункт.

"Скорее всего, он пункт предназначался или для снайпера, задачей которого была физическая ликвидация нового президента Михаила Саакашвили, проживающего в правительственной резиденции в Крцаниси, или это было местом для корректировки огня из гранатомета, возможное расположение которого могло быть близ резиденции",- сказал Барамидзе, передает РИА "Новости".

По его словам, в течение двух дней спецслужбы Грузии и полиция ожидали появление предполагаемого снайпера, однако "никто не появился, скорее всего, из-за того, что они получили информацию о том, что мы обнаружили это место. Никто не появился, потому что им стало известно об обнаружении тайника полицией".

"Нам не известен круг лиц и политических сил, которые хотят физической ликвидации Саакашвили, но без конкретных доказательств мы не хотим делать голословных заявлений",- сказал Барамидзе.

По его словам, на время инаугурации нового президента 25 января в Тбилиси будут приняты беспрецедентные меры во всех правительственных объектах, и особенно возле резиденции Крцаниси, где кроме нового президента Грузии во время торжеств будут проживать иностранные официальные гости.

ТЕГИ: бизнесстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии