UA
 

Совершено вооруженное нападение на украинского интернет-журналиста

Корреспондент.net,  13 января 2004, 11:10
0
14

В понедельник, 12 января, в Киеве было совершено нападение на главного редактора интернет-издания "Украина криминальная" Олега Ельцова.

Неизвестный стрелял в журналиста в понедельник вечером, около 22:00. Нападение на Ельцова было совершено возле подъезда его дома, сообщили в правоохранительных органах.

Это уже не первое покушение на Олега Ельцова (СН)
 
По словам начальника ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Игоря Болгаря, в Ельцова стреляли резиновыми пулями из неизвестного оружия. По предварительным данным, неизвестный сделал два выстрела: он стрелял сзади в ногу, а затем - забежал вперед и выстрелил в грудь. На месте происшествия была обнаружена одна пуля.

Жизнь Ельцова в настоящий момент вне опасности. Он получил повреждение ноги и грудной клетки, однако от медицинской помощи отказался. Открытых ран у пострадавшего нет, имеются лишь сильные ушибы от ударов резиновыми пулями. Ельцов получил направление на судебно-медицинскую экспертизу.

В настоящее время сотрудники Дарницкого РОВД г. Киева проводят расследование. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины "хулиганство". Неизвестного, стрелявшего в журналиста, милиция пока не нашла, передает "Обозреватель".

Это не первый случай нападения на Ельцова. В июле 2003 года редактор интернет-издания был избит двумя неизвестными в подъезде своего дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии