UA
 

Выборы президента в Грузии: Михаил Саакашвили уверенно лидирует

Корреспондент.net,  8 января 2004, 12:07
0
10

В ходе продолжающегося подсчета голосов по итогам выборов президента Грузии на 10 часов 8 января лидирует кандидат от "Национального движения" Михаил Саакашвили.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Тбилиси в четверг, 8 января, председатель Центризбиркома Грузии Зураб Чиаберашвили.

По его словам за Саакашвили отдано 96,02% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, передает РИА "Новости".

По данным ЦИК, бывший губернатор Имеретии Теймураз Шашиашвили набрал 1,92% голосов, все остальные кандидаты - менее одного процента. Чиаберашвили также сообщил, что против всех проголосовали менее одного процента избирателей.

На данный момент обработаны более полутора миллиона избирательных бюллетеней бюллетеня, 83% от общего количества, с 2 тысяч 367 участков, сообщил Чиаберашвили.

В ЦИК к этому времени поступили данные с 73 избирательных округов из 75, где проходили выборы. В частности, пока не пришли данные из Местийского избирательного округа - это высокогорный регион Грузии, и из Батуми. "Мы выясняем, почему к нам не пришли данные из Батуми, поскольку из остальных пяти округов в Аджарии данные уже пришли в ЦИК и обрабатываются", - отметил Чиаберашвили.

Всего выборы проходили на 2850 участках в Грузии и за рубежом, где в день выборов при консульствах Грузии и официальных представительствах работало 26 участков.

ЦИК Грузии во второй половине дня 8 января обещает представить окончательные данные по предварительным итогам выборов. Официальные итоги выборов будут опубликованы ЦИК 12 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии