UA
 

Верховная Рада распланировала последнюю пленарную неделю в 2003 году

Корреспондент.net,  22 декабря 2003, 11:39
0
9

На заседаниях во время последней пленарной недели в 2003 году, которая продлится с 22 по 26 декабря, Верховная Рада намерена рассмотреть 130 законопроектов, передают Українські Новини.

Об этом заявил на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций и групп в понедельник, 22 декабря, первый вице-спикер Адам Мартынюк.

Из них 3 законопроекта определены Президентом как неотложные и 7 Кабинет Министров просит рассмотреть как первоочередные.

При этом, отметил вице-спикер, Кабинет Министров просит дополнительно включить для рассмотрения парламентом еще 70 законопроектов.

Мартынюк предложил принять к рассмотрению только 23 законопроекта, поскольку, по его словам, Верховная Рада и так на сегодняшний день не смогла рассмотреть более чем 800 законопроектов из запланированных ранее.

Он также отметил, что на вторник, 23 декабря, запланировано рассмотрение трех законопроектов по внесению изменений в Конституцию, и призвал лидеров фракций и групп Верховной Рады не вносить дополнительных законопроектов на рассмотрение в этот день.

Кроме того, по словам Мартынюка, на повторное второе чтение во вторник, 23 декабря, будет вынесен проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения в связи с принятием закона "О государственном бюджете Украины на 2004", передает Обозреватель.

"Во вторник у нас ожидается чрезвычайно горячее, но, я надеюсь, продуктивное заседание", - заявил Адам Мартынюк.

Несмотря на это, лидер фракции "Трудової України" и Партии промышленников и предпринимателей Игорь Шаров предложил обязательно рассмотреть во вторник, 23 декабря, законопроект о развитии автомобилестроения в Украине.


Как сообщал Корреспондент.net, в сентября во время открытия четвертой сессии Верховной Рады в сентябре спикер Владимир Литвин заявил, что парламент должен рассмотреть более 1000 законопроектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии