UA
 

Хмара призывает сорвать голосование по политреформе

Корреспондент.net,  20 декабря 2003, 13:37
0
10

Степан Хмара призывает сорвать заседание парламента 23 декабря, сообщают Українські Новини.

Народный депутат от блока Юлии Тимошенко Степан Хмара призывает правоцентристкие силы не допустить запланированного на 23 декабря голосования по проектам законов о внесении изменений в Конституцию Украины.

"Мы должны сделать невозможное, мы должны физически не дать начать процесс разрушения Конституции", - заявил Спепан Хмара, выступая на съезде Украинской народной партии.

"Мы можем только физически сорвать заседание Верховной Рады и тем самым показать народу пример, как нужно защищать Конституцию", - подчеркнул он.

Напомним, что, на вторник 23 декабря в Верховной Раде запланировано рассмотрение законопроектов о внесении изменений в Конституцию.

Блока партий "Наша Украина" и блок Юлии Тимошенко выступают против изменения Основного закона страны.

Как сообщал Корреспондент.net, лидеры депутатских фракций и групп Верховной Рады договорились согласовать проект политреформы на основе проекта закона о внесении изменений в Конституцию, предложенного народными депутатами Степаном Гавришем, Раисой Богатыревой и Екатериной Ващук, который предусматривает введение выборов Президента парламентом в 2006 году.

Праламент поручил специальной комиссии по разработке законопроекта о внесении изменений в Конституцию доработать три проекта закаонов с учетом заключений Конституционного Суда.

Планируется, что Верховная Рада рассмотрит все три проекта политреформы на заседании во вторник, 23 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии