UA
 

Количество жертв крупной автокатастрофы в Крыму увеличилось (обновлено)

Корреспондент.net,  18 декабря 2003, 10:22
0
14

По крайней мере 17 человек погибли и 19 получили тяжелые травмы в результате крупной автокатастрофы, которая произошла вечером в среду, 17 декабря, на трассе Симферополь-Алушта, Крым, передают Українські Новини.

По информации пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, уже двое из находившихся после аварии в крайне тяжелом состоянии пассажиров скончались в реанимации Алуштинской городской больницы.

Фото НТВ

 
На месте происшествия скончались 15 человек.

В пресс-службе Государственного комитета по надзору за охраной труда уточнили, что в автобусе, не доехавшем до Алушты из Павлограда, находились шахтеры государственного угледобывающего предприятия "Павлоградуголь", Днепропетровская область, которые направлялись на отдых в алуштинский пансионат "Золотой колос".

Водитель - 36-летний житель Павлограда, единственный не пострадавший участник ДТП - задержан до полного выяснения обстоятельств трагедии.

Владелец автобуса "Кароса", выполнявшего маршрут Павлоград-Алушта, - житель Павлограда, частный предприниматель Танков.


Как сообщал Корреспондент.net, вечером в среду, 17 декабря, на 40-м километре трассы Симферополь-Ялта-Севастополь в районе поворота на село Изобильное перевернулся и упал с 7-метрового обрыва автобус, в котором находились 36 человек.

Предварительная причина трагедии - отказ тормозов или внезапный разрыв шины колеса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии