UA
 

Чеченские боевики захватили еще одно дагестанское село

Корреспондент.net,  16 декабря 2003, 08:35
0
27

По неофициальным данным в Цунтинском районе Дагестана действуют, как минимум, три группы чеченских боевиков.

Об этом сообщает "Интерфакс" ссылаясь на информацию, полученную от местных жителей во вторник, 16 декабря.  

По информации полученной агентством, наиболее многочисленная группа боевиков в количестве до 30 человек минувшей ночью захватила дагестанское селение Галатли, где удерживает более десяти заложников. Боевики отпустили только женщину с ребенком, у них в руках остаются 10 мужчин.

По другой информации в заложниках остаются от семи до 11 человек, передает РИА "Новости".

Еще одна группа в количестве 15-20 скрывается в окрестностях селения Мокох. У них в заложниках один человек, который используется, по словам местных жителей, как проводник.

Кроме того, в окрестностях сел Шауры и Мокох скрывается еще одна группа боевиков в количестве 20-ти человек.

По данным местных жителей, которые видели боевиков в разных местах Цунтинского района, общая их численность составляет до 60 человек. Они скрываются в лесах и скальных массивах.

Эту информацию подтвердил источник в территориальном отделе "Махачкала" пограничной службы ФСБ России, однако уточнять подробности он отказался.


Как сообщал Корреспондент.net, в Цунтинский район Дагестана в понедельник, 15 декабря, прорвалась группа боевиков численностью в 25-40 человек, которые завязали бой с пограничниками. Перестрелка произошла ориентировочно около четырех часов утра в районе поселка Шаури. Бой шел в горном районе в 100 км от госграницы с Грузией.

В столкновении с боевиками погибли девять пограничников, в том числе начальник погранзаставы.

Преследование группы боевиков, просочившейся в Дагестан в понедельник, 15 декабря, и захвативших заложников, осложнилось из-за ухудшения погоды.

ТЕГИ: Виталий Кличкопартия УДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии