UA
 

На президента Пакистана совершено покушение

Корреспондент.net,  15 декабря 2003, 09:51
0
7

В воскресенье, 15 декабря, в пригороде Исламабада Равалпинди "за спиною" кортежа, в котором находился президент Пакистана генерал Первез Мушарафф, прогремел взрыв.

Ни одна из машин не пострадала, частично разрушен мост, по которому успел проехать кортеж. Мушарафф направлялся в свою резиденцию и продолжил движение. По некоторым данным, часть кортежа, состоявшего из 10-12 машин, после взрыва осталась на месте происшествия.

По словам представителя пакистанской армии генерал-майора Шаукта Султана, после взрыва были предприняты "все надлежащие меры", передает Lenta.ru. В частности, часть города была перекрыта и полиция запретила кому-либо входить или выходить из нее.

Вероятнее всего, это очередная, третья по счету попытка покушения на пакистанского лидера, пришедшего к власти в результате военного переворота в 1999 году и проводящего с того времени последовательную прозападную, антифундаменталистскую политику. Так, в феврале этого года рейд как раз в Равалпинди привел к аресту активиста "Аль-Каиды" Халида Шейха Мохамеда, считаемого США одной из ключевых фигур в подготовке терактов 11 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии