UA
 

Киев приступил к возведению Подольского мостового перехода

Корреспондент.net,  13 декабря 2003, 14:44
0
7

Две первые опоры Подольского мостового перехода будут сооружены на Трухановом острове до конца года, сообщает Интерфакс-Украина.

Мэр Киева Александр Омельченко заявил, что до конца года мостостроители должны освоить 4-5 млн гривен на строительстве железнодорожного моста. Деньги будут выделены из городского бюджета.

Генеральный директор института "Киевпроект" Игорь Гордеев сообщил о том, что в основании опор будут заложены сваи на глубину 33 метра.

Диаметр свай, которые будут выполнены в сборно-монолитном железобетонном варианте, составит 1,7 метра. В дальнейшем такие опоры будут построены с шагом 33 метра.

Отвечая на вопрос о ходе переговоров с владельцами дачных участков, попадающих в зону строительства моста и подлежащих сносу, мэр Киева напомнил о том, что технико-экономическое обоснование Подольского мостового перехода было утверждено правительством еще в 1993 году, и тогда владельцы участков были предупреждены о готовящемся строительстве.

Кроме того, в то время Киевский горисполком принял решение, согласно с которым эти участки не подлежат приватизации. Компенсация за снос владельцам дачных участков будет компенсирована за счет средств инвестора.

ТЕГИ: Виталий Кличкопартия УДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...