UA
 

Тимошенко: От оппозиции будет единый кандидат

Корреспондент.net,  8 декабря 2003, 15:47
0
19

Юлия Тимошенко уверена в том, что от оппозиции на выборы Президента Украины будет выдвинут единый кандидат, передают Українські Новини.

"От оппозиции будет единый кандидат", - сказала лидер блока партий ее имени в интервью журналистам в Верховной Раде.

При этом Юлия Тимошенко отметила, что ее политическая сила будет принимать активное участие в президентской кампании.

Народній депутат призвала оппозицию учесть опыт проведения парламентских выборов в России, когда либеральные партии, союз правых сил и партия "Яблоко" потерпели поражение из-за того, что не смогли выступить единой командой.

Напомним, что ранее СМИ распространили информацию о том, что Тимошенко заявила об отказе принимать участие в президентской кампании 2004 года.

В ответ на эти сообщения в интервью журналистам  Юлия Тимошенко сказала: "Почему мы должны лишать отдельные политические силы возможности участия в выдвижении единого кандидата?".

Как передает Liga.net, лидер фракции заверила, что в ходе визита в Канаду на встречах она лишь повторила тезис, что от оппозиции "будет единый кандидат, и никаких сомнений в этом у нее нет".

В мае лидер БЮТи заявила, что примет участие в выборах Президента, если оппозиция не выдвинет единого кандидата.

В течение последних шести месяцев оппозиция ведет переговоры о возможности выдвижения единого кандидата на президентские выборы в 2004 году.

Выборы Президенты Украины запланированы на октябрь 2004 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии