UA
 

Виталий Кличко не оставил Джонсону никаких шансов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 декабря 2003, 08:59
0
9

Менее двух раундов понадобилось украинскому супертяжеловесу Виталию Кличко для победы над канадцем Кирком Джонсоном в бое за получение статуса официального претендента на звание чемпиона мира по версии WBC

За шесть секунд до завершения второго раунда Кличко-старший нокаутировал Джонсона, отпраздновав свою 33-ю победу в карьере профессионального боксера.

Весь бой, состоявшийся 6 декабря в нью-йоркском центре "Мэдисон Сквер Гарден", проходил под контролем украинского боксера. За считанные секунды до остановки поединка Виталий Кличко (33-2, 32КО) серией ударов в корпус и голову вынудил Кирка Джонсона (34-2-1, 25КО) прижаться к канатам и дважды отправлял его на настил ринга. Третий оказался для канадца последним.

Рефери Артур Мерканте-младший (слева) помогает Кирку Джонсону подняться на ноги после его поражения нокаутом от Виталия Кличко (на заднем плане)
© AP
 
"Я был слишком вялым и медлительным в бое против соперника, с которым нельзя быть вялым и медлительным, - говорит Кирк Джонсон. - Он (Кличко) сегодня был лучшим".

Виталий Кличко после победы выглядел довольно спокойным, но радости своему триумфу не скрывал: "Я был на сто процентов готов к бою. Привет Леннокс, знаю (ты) видел бой".

Напомним, что титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе среди профессионалов по версии Всемирного боксерского совета (WBC) на сегодняшний день принадлежит Ленноксу Льюису. В ближайшее время британец, неоднократно намекавший о намерении завершить боксера, будет вынужден провести защиту чемпионского пояса или отказаться от титула.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии